Виталий Милонов. Фото с сайта slon.ru
  • 19-04-2013 (14:46)

Петербургский депутат Милонов снова пожаловался на организаторов концерта Мадонны

update: 19-04-2013 (15:49)

Депутат петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов направил в Генеральную прокуратуру письмо о проведении проверки "наличия или отсутствия нарушений миграционного и налогового законодательства" в действиях организаторов концертов певицы Мадонны в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом 19 апреля сообщает Фонтанка.Ru со ссылкой на пресс-службу депутата.

В сообщении указывается, что "в действиях организаторов концертов М. Чикконе, возможно, усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 18.9 КоАП РФ,

а именно предоставление приглашающей стороной заведомо ложных сведений о цели пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина при оформлении документов для въезда в Российскую Федерацию указанного иностранного гражданина".

Отметим, ранее МИД России признал, что виза, полученная Мадонной для въезда в Россию в августе 2012 года, давала ей право участвовать только в некоммерческих концертах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Милонов обратил внимание на то, что деятельность певицы была направлена на "извлечение прибыли", а значит, ей необходимо было оформлять в ФМС России разрешительные документы на право осуществления трудовой деятельности.

"Таким образом, гражданкой США М. Чикконе прибыль была получена в результате трудовой деятельности на территории Российской Федерации, и не имеет значения, кем и где был фактически выплачен гонорар

М. Чиконе за данную деятельность. По данным интернет-журнала Forbes, выручка организатора — компании Euro Entertainment от концерта Мадонны в Москве составила более 166 млн рублей, а гонорар певицы от 3 до 4 млн долларов США. Там же указано, что при проведении концертов Мадонны организатором были привлечены иностранные граждане в целях осуществления трудовой деятельности и проведения концерта в количестве около 500 человек", — заявляет Милонов.

Напомним, осенью 2012 года суд отказал в удовлетворении нескольких исков, поданных к певице Мадонне. Тогда активисты заявили, что певица на своем концерте пропагандировала гомосексуализм.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (21:41)

Пожилую активистку из Магадана оштрафовали на 400 тысяч рублей из-за постов во "ВКонтакте"

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса