В Краснодарском крае найдены тайные кладбища, где захоранивали людей, которых убивал местный депутат от "Единой России".

Вот он, на фотографии слева. Со своим партийным лидером.



Убил человека, закопал в лесу и поехал обсуждать роль "Единой России" в укреплении законности и становлении правового государства.

Ну а это продолжение московских приключений охраны другого видного единоросса и столпа российской государственности — Рамзана Кадырова.

Тайна перламутрового "Стечкина"



Из всех арестованных-задержанных самым известным оказался Зелимхан Исраилов по прозвищу "Бес" (иногда использует документы на имя Бислана Хакимова). По столице он передвигался на "Мерседесе ML-500" с госномером Р *** КР 150 РУС и проживал либо в "Президент-Отеле", либо в квартире банкира Александра К.



Этот персонаж уже не раз попадал в столичные криминальные сводки. Например, 5 января 2009 года в Москве Исраилов из служебного "Стечкина" расстрелял подрезавший его автобус и ранил водителя Поршнева. В ответ Поршнев ударил Беса монтировкой. История получила большой общественный резонанс, однако уголовное дело было закрыто Следственным управлением по ЗАО Москвы.

Казалось, что после похищения и пыток "Григория" виновные наконец-то понесут заслуженное наказание, однако 19 февраля 2013 года Следственное управление СК по ЦАО г. Москвы (руководитель — бывший начальник СО по г. Сочи Алексей Крамаренко) всех арестованных выпустило под подписку о невыезде. Первым же авиарейсом фигуранты вылетели в Чечню, и следы их затерялись
.
...
Арестованные, а затем отпущенные чеченские оперативники находились в столице на основании приказа № 470 л.с. от 21.02.2008 г. МВД Чечни "для обеспечения оперативного прикрытия и личной безопасности президента Чеченской Республики Р.А. Кадырова и членов его семьи". Согласно распоряжению министра МВД по ЧР Руслана



Алханова № 509 от 01.04.2008 г., Исраилов З.И. (Бес) являлся руководителем откомандированных сотрудников, а во время отсутствия на территории Москвы главы ЧР и членов его семьи на него была "возложена обязанность проведения занятий по физической и служебной подготовке с командированными сотрудниками с принятием зачетов".
...
Еще недавно вся эта вооруженная тусовка базировалась в "Президент-Отеле", где расположен московский офис председателя правительства ЧР Одеса Байсултанова. Однако после жалоб постояльцев отеля на "вооруженных людей в трениках со "Стечкиными" часть товарищей переехала в кафе торгового центра "Времена года" на Кутузовском проспекте, а другая — в ресторан "Баку".
...
Более разговорчивой оказалась сутенерша Надежда Л. (фамилия редакции известна, не публикуем в целях ее безопасности):

Три года назад какие-то чеченцы с автоматами забрали наших четырех девушек и сказали, что повезут в "Президент-Отель". Наташу и Лену мы больше не видели, а двух других отправили в Израиль на лечение — им все порвали.

— В правоохранительные органы обращались?

— Мы пожаловались нашей охране — а они сдрейфили, но сказали, что Наташу и Лену вроде бы закопали в лесу.

Мы разыскали московского хирурга, отправившего изувеченных девушек на лечение в Израиль, но он заявил, что "ему еще жить хочется", и отказался сообщить подробности.
...
Эти бойцы вооружены пистолетами "Стечкина", "Гюрза", автоматическим оружием и передвигаются по столице на дорогих иномарках с госномерами серии МММ, ААА, ХХХ и цифровым набором "333" "444", "555", "888".




Уж не знаем, как эти сотрудники учились в Академии ФСБ, но предмет "конспирация" они явно прогуливали. К примеру, из размещенной этими чекистами фотогалереи на одном из популярных сайтов можно узнать, где и когда они сопровождали Кадырова в Москве и в Арабских Эмиратах. Довольно занятно читать и переписку с земляками. Цитирую: Мага: "Рустам, где это ты сфоткался?" Рустам: "В резиденции Рамзана. Дай Аллах ему здоровья". Мага: "Какой красивый фонтан!" Рустам: "Этот фонтан стоит больше, чем твоя пятиэтажка".



Читаешь и не веришь, что такое может происходить в Москве сейчас, в наши дни.

Вот вы читаете этот пост и пьете кофе из бумажного стаканчика, а в километре от вас какие-то обдолбаные героином басмачи с законными удостоверениями офицеров ФСБ насилуют похищенного бильярдным кием или убивают снятых для развлечений проституток.
А потом едут ночевать в Президент-отель.

Вообще не понимаю, как кто-то может не выходить с протестом на улицу, зная все это.

6 мая 2013 года мы все должны обязательно увидеться.

Алексей Навальный

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены