Опрос. Фото www.sport-expo.ru (с)
  • 19-04-2013 (15:51)

Опрос: Правительство Медведева работает не лучше и не хуже правительства Путина

update: 19-04-2013 (16:22)

Россияне оценили работу правительства Дмитрия Медведева на "тройку". Об этом говорят данные опроса ВЦИОМа, опубликованные на сайте центра 19 апреля.

Большинство опрошенных считают, что правительство Медведева работает не лучше и не хуже кабинета министров, который возглавлял Владимир Путин, однако за последние месяцы таких респондентов стало на пять процентов меньше (71 процент).

Тех же, кто считает, что нынешнее правительство менее эффективно, нежели предыдущее, стало на 6 процентов больше (17 процентов).

Назвать достижения правительства за последний год респонденты либо не смогли (42 процента), либо посчитали, что их не было (42 процента). Остальные упомянули повышение пенсий, борьбу с коррупцией, стабильность в стране, развитие социальной политики, науки, улучшение уровня жизни и другие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Неудачи россияне назвали следующие: борьба с коррупцией, реформа образования, низкий уровень жизни, рост цен, развал сельского хозяйства, низкие пенсии, отсутствие контроля над тарифами ЖКХ, неудачная реформа МВД.

Лучшим министром респонденты ВЦИОМа назвали главу Минобороны Сергея Шойгу — он получил оценку 4,19 по пятибалльной шкале. Второе место получил глава МИДа Сергей Лавров, третье — глава МЧС Владимир Пучков.

В тройку самых "плохих" министров попали глава Минобразования Дмитрий Ливанов, министр сельского хозяйства Николай Федоров и министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Напомним, что в январе в прессе активно обсуждались возможная отставка премьер-министра и его противоречия с Владимиром Путиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы