Автопробег. Фото: profile.ru
  • 19-04-2013 (18:13)

В Москве пройдет автопробег против преследования оппозиционеров

update: 22-04-2013 (09:52)

Московские 20 апреля водители планируют провести автопробег по Садовому кольцу в знак протеста против политических преследований оппозиционеров. Об этом 19 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на исполнительного директора движения "За права человека" Льва Пономарева.

"У акции нет организаторов, участники — гражданские активисты Москвы", — рассказал Пономарев.

По его словам, участники автопробега проедут по внешней стороне Садового кольца от НИИ имени Склифосовского. Акция получила название "Белое кольцо", так как все автомобилисты повяжут на машины белые ленточки.

"Каждый приедет со своей атрибутикой. Белые ленты точно будут, возможно, будут какие-то плакаты в защиту Навального", — добавил Пономарев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У акции нет организаторов, поэтому некому ее согласовывать с властями. Машина — частная собственность, и человек может в машине везти любой плакат", — подчеркнул правозащитник.

Напомним, о проведении автопробега было объявлено 17 апреля на митинге в поддержку члена Координационного совета оппозиции Алексея Навального. 

Навального обвиняют по статьям 33 и 160 УК РФ ("Организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере"). По версии следствия, он организовал хищение продукции "Кировлеса" на сумму в 16 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела