Монстрация Фото: diary.ru
  • 19-04-2013 (20:39)

Организатор "Монстрации" Артем Лоскутов сократил ее численность до 3492 человек

update: 22-04-2013 (10:39)

Организатор ежегодной первомайской акции "Монстрация" в Новосибирске художник Артем Лоскутов подал новую заявку на ее проведение. По предложению мэрии был изменен маршрут и число участников. Об этом 19 апреля сообщило РИА "Новости" со ссылкой на начальника департамента информационной политики мэрии города Сергея Нешумова.

"Новая заявка была подана без пяти минут шесть. Лоскутов указал количество участников 3 492 тысячи человек и маршрут — от площади Калинина до площадки между улицами Ядринцевская и Орджоникидзе, где состоится митинг", — сказал он.

Первоначально Лоскутов заявлял 7 тысяч участников и маршрут с конечной точкой — площадь Ленина. Однако мэрия отказывалась согласовывать мероприятие с такими условиями, предлагая альтернативные маршруты и уменьшение числа "монстрантов".

Чиновник уточнил, что сбор участников назначен с 16 до 17 часов, шествие с 17 до 18 часов, с 18 до 19 — митинг. Официальный ответ мэрии ожидается в начале следующей недели.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее власти Новосибирска отказали Лоскутову в проведении юбилейной десятой "Монстрации" как культурно-просветительского мероприятия. Мэрия сообщила, что приняла решение на основе мнения ГУВД.

"Монстрация" проходит уже несколько лет. Ранее мэр Новосибирскапризнал, что акция стала "хорошей традицией". Молодежная демонстрация с абсурдными лозунгами получила в 2010 году премию "Инновация" в области современного искусства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников