У гомофобов развернулся очередной приступ истерии. В интернете распространяется страшилка, будто бы в Париже арестованы люди "за ношение гетеросексуальных свитеров" с изображением разнополой семьи с детьми.

Поковыряв источники, вот что выясняется. Мужчина был задержан полицией не за "гетеросексуальный свитер", а за то, что проводил политическую акцию (на свитере логотип одной из французских гомофобных организаций) в Люксембургском саду у здания Сената, хотя накануне полиция предупредила все заинтересованные политические силы о запрете проведения политических акций в Люксембургском саду. По мнению службы безопасности, это должна быть "зона политического нейтралитета".

О недопустимости акций в этом месте предупреждение было, так что нарушение совершенно логично было пресечено. С тем же успехом был бы задержан любой активист в "гомосексуальном свитере".

При этом никто и никому не мешает гулять в "гетеросексуальных свитерах" по всей территории Франции от Ла-Манша до Средиземного моря в любое время дня и ночи. Нет повода стенать и закатывать глаза.

Впрочем, господа страдающие гомофобией, могут и дальше хавать брехню, которую им впаривают, и истерить на эту тему сколько влезет.

Иван Симочкин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены