Ублюдок в Белогороде расстрелял шестерых. Не исламист, не террорист, не чеченец. Русский, наверняка православный, наверняка на зоне в церковь ходил. Это дьяку Кураеву на заметку. Но я не об этом.

Я о том, что если бы хотя бы у каждого второго из убитых было оружие самообороны — это было бы три ствола против одного. Ублюдок бы даже с крыльца не сошел. Это к вопросу о легализации короткоствольного оружия самообороны.

ЗЫ. Массовые убийства, остановленные вооруженными гражданами:

— Планы расстрелять всех в магазине г. Мускегона, шт. Мичиган, и забрать достаточно денег и драгоценностей, чтобы утолить "грызущий кокаиновый голод", рассыпались, когда одна из предполагаемых жертв стала отстреливаться.

— Стрельба в церкви Колорадо Спрингс была остановлена, когда стрелка застрелил один из присутствующих, обладатель лицензии на скрытое ношение оружия.

— Стрельба в оружейном магазине в Санта-Кларе в 1999-м году, была остановлена вооруженным гражданином после того, как стрелок объявил, что он намерен убить всех. Полиция нашла список намеченных жертв в его машине. В итоге оказался застрелен только сам стрелок, Ричад Гейбл Стивенс.

— В декабре 1991-го года в Анистоне, шт. Алабама, обладатель лицензии на скрытое ношение оружия [посетитель ресторана] остановил вооруженных грабителей, которые загоняли работников и посетителей, среди которых была его жена, в холодильник [холодильную комнату]. Он подстрелил обоих грабителей, убив одного из них.

— 13 июля 2009 г., Голден Фуд Маркет, шт. Вирджиния: стрелок пытался застрелить нескольких человек, был остановлен вооруженным человеком, обладателем лицензии на скрытое ношение.

— Совсем недавно, в Ирли, шт. Техас, вооруженный гражданин Вик Стейси выстрелил и остановил помешанного, который только что убил двух соседей и стрелял по полиции из винтовки. Стейси сделал очень дальний выстрел из своего револьвера, с расстояния втрое длиннее, чем расстояние между полицейским и убийцей, который был вооружен винтовкой типа AR-15 .

Отсюда

ЗЫЫ: Все. Беру свои слова взад. Вы все правы. Оружие нам доверять нельзя. По себе знаю. Я родился в доме с оружием. Еще мой дед двустволку после войны прикупил. И всегда живу в доме с оружием. А тесть у меня вообще оптику на свой карабин установил. И никто из нас не выжил. Мы все друг друга перестреляли. Меня, например, застрелила бабушка. Еще в младенчестве. Когда борщ варила. Она всегда — варит и нет-нет да и пальнет незегадошно. Была у старушки такая привычка. А потом дедушка клеил обои и тоже — мазнул клейстером по стенам, и пристрелил бабушку. А все остальные тоже друг друга перестреляли. Я вам пишу с того света. Жалость-то какая, правда?

Аркадий Бабченко

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены