Ливанов. Фото: www.aif.ru
  • 23-04-2013 (10:12)

Ливанов сократил список неэффективных вузов до 30

update: 23-04-2013 (11:13)

Министр образования Дмитрий Ливанов представил окончательный список неэффективных вузов. В него вошли 30 учебных заведений, которые будут реорганизованы и присоединены к другим вузами, и  70 нуждающихся в оптимизации учебной и экономической деятельности. Об этом 23 апреля пишут "Известия".

Количество неэффективных вузов в конечной редакции списка сократилось, ранее неэффективными были признаны 136 вузов и 450 филиалов.

Исключены были специализированные вузы, "не попадающие под общие критерии оценки", в частности вузы творческой направленности,

как, например, МАРХИ, Литературный институт имени Горького, МАМИ, Государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова и прочие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в списке не осталось ведомственных вузов при Генпрокуратуре, МВД, МЧС, Минюсте, ФСИН, ФТС по причине конфиденциальности некоторых показателей.

Рейтинг неэффективных вузов, опубликованный Минобрнауки 1 ноября, вызвал массу критики и протестов со стороны руководства и учащихся, оказавшихся в списке. Так, учащиеся и преподаватели РГТЭУ объявили забастовку. Серьезные волнения список вызвал у студентов и преподавателей Литинститута, МАРХИ и РГГУ. Некоторые вузы вообще оказались в рейтинге "по ошибке".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим