Никогда не писал "свободу Константину Лебедеву". И не помогал ему ничем. Что-то чувствовал. Повезло.

Но есть те, которые все это время требовали его освобождения, стояли в пикетах, бились за него, как могли. Я не буду называть их имена — многим они известны. Это люди, которые много сделали для протестного движения. Я знаю, что все сделанное ими, было от чистого сердца. Но сейчас их мешают с дерьмом. Я не позволю их растоптать. Потому что на их месте мог оказаться и я.

Да, обмануть нас легко. Вы думаете, это наша слабость? Это наша сила. "Блаженны нищие духом" — еще в Библии написано. В новой России все равно не будет места таким, как Костя Лебедев. А тем, кто за него бился — будет. Понимаете разницу?

Кончено, это будет хорошим уроком. Я надеюсь. С одной стороны, люди действительно могут меняться. Они взрослеют, набираются опыта и ума.

Но человек, который был пресс-секретарем "Идущих вместе", потом состоял в "Смене", а еще позже — присоединился к "левым", он, как это ни парадоксально, не меняется.

Это не называется "ростом". Он всегда остается дельцом и карьеристом. Как и "фашист" Илья Горячев. Или "нацбол" Лимонов. Или "верный путинец" Бугаев "Африка". Или те антифа, которые сдают своих даже не за грош. Запомните это.

Я верю, что в новой России не будет места вам всем — стукачам и вертухаям. Что это будет страна самых разных, но честных. А если этой новой России никогда не случится, то я-то все равно останусь. И вот не советую тебе, Костя Лебедев, со мной встречаться. Выйдешь — уезжай отсюда. А то я скажу тебе пару слов. За моего друга Сережу. И за всех, кто из-за тебя надолго сядет.

P.S. Остерегайтесь подделок.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены