Дмитрий Гудков. Фото с сайта nstarikov.ru
  • 23-04-2013 (13:06)

Запрос о "лоббировании Гудковым сноса исторического центра" отправят в прокуратуру

update: 23-04-2013 (13:19)

Комитет Госдумы по противодействию коррупции отправит запрос в прокуратуру и думскую комиссию по вопросам этики о "лоббировании Дмитрием Гудковым интересов застройщика". Имеется ввиду конфликт депутата Госдумы Гудкова и градозащитницы Елены Ткач, утверждавшей, что Гудков требовал от нее отказаться от противодействия сносу домов в историческом центре Москвы.Об этом сообщает 23 апреля ИТАР-ТАСС.

"Мы направим запрос в органы прокуратуры, чтобы тщательно провести проверку, насколько имели место те или иные события,

особенно в отношении жизни и здоровья муниципального депутата, и насколько законны требования по поводу строительства в старой части Москвы", — сообщил парламентарий Анатолий Выборный.

"Мы также считаем, что думской комиссии по этике необходимо разобраться на предмет надлежащего поведения депутата Госдумы Дмитрия Гудкова",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— добавил Выборный.

Ранее муниципальный депутат Елена Ткач заявила, что Дмитрий Гудков пытался уговорить ее прекратить противодействие застройщику, желающему снести здания в историческом центре Москвы. Гудков организовал встречу с представителем застройщика, который угрожал поджогом и несанкционированным сносом спорных зданий. Как сообщила Ткач, свою просьбу Гудков аргументировал тем, что застройщик спонсирует проекты оппозиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке