• 23-04-2013 (14:47)

Еврокамазы новая модернизированная линейка популярных грузовых автомобилей

update: 23-04-2013 (14:51)

Вряд ли в свое время кто-то мог предположить, что небольшая компания «Камский автомобильный завод» превратится в одного из крупнейших в мире производителей грузовиков. Действительно, на сегодняшний день ОАО «КамАЗ» представляет собой производственный комплекс, который располагается в городе Набережные Челны и имеет в своем составе девять крупных заводов.

История КамАЗа начинается с 1970 года, когда на ВДНХ был представлен первый проект этого грузовика, созданный на основе проекта Зил-170. Уже в феврале 1976 года с конвейера сошли пять грузовиков КамАЗ-5320. С каждым годом производство развивалось, проекты машин постепенно совершенствовались.

Еврокамазы

Не так давно компания «КамАЗ» представила новую модернизированную линейку грузовиков, которые получили название «еврокамаз». В эту категорию вошло несколько последних моделей самосвалов: КамАЗ-65115, КамАЗ-65222, КамАЗ-6520.

 

НОВОСТИ


Дизайн еврокамазов

Стоит заметить, что, в первую очередь, еврокамазы кардинально отличаются от своих предшественников по дизайну. Их обновленный облик теперь во всем напоминает европейский. Конечно, это не значит, что машины перестали ломаться. Запчасти на Камаз, безусловно, понадобятся любому владельцу этой огромной машины. Но прежде каждый успеет насладиться красивой и удобной кабиной, которая кардинально изменилась.

За все годы существования компании «КамАЗ» разработчики постоянно пытались как-то модернизировать внутреннее содержание машин, совершенно забывая об их внешнем виде и комфорте самого водителя. Теперь кабина имеет плавную округлую форму, полноценные места для водителя и пассажиров стали удобными и комфортными. Для защиты глаз водителя предусмотрен специальный солнцезащитный козырек. Еще одна щетка дворников обеспечит абсолютную чистоту лобового стекла.

Технические характеристики еврокамаза

Конечно же, изменения коснулись не только внешнего вида КамАЗов. Новые машины получили V-образный восьмицилиндровый двигатель, объем которого достигает 11 литров. Мощность двигателя зависит от конкретной модели, начиная от 280 лошадиных сил при крутящем моменте 1177 Нм. Мощность двигателей остальных КамАЗов колеблется в пределах от 360 до 400 лошадиных сил.

Все двигатели обновленных машин имеют одну общую особенность - промежуточное охлаждение надувочного двигателя, а также турбонаддув и топливную аппаратуру, которая имеет систему электронного управления впрыском топлива. Благодаря этому появилась возможность присоединять к машине прицепы.

Еврокамазы оснащены также новой модернизированной коробкой передач, которая сделала машину более динамичной. При этом управлять машинами стало удобнее, что особенно важно при езде на дальние расстояния.

Поломки и ремонт КамАЗов

Как бы ни старались разработчики модернизировать и усовершенствовать КамАЗы, все автомобили рано или поздно начинают подвергаться поломкам, которые могут быть вызваны разными причинами. В любом случае придется менять изношенные запчасти, большой ассортимент которых представлен на сайте AvtoALL.ru.

С какими же проблемами наиболее часто сталкиваются владельцы КамАЗов? Конечно, большинство проблем, в первую очередь, связаны с износом определенных деталей и механизмов машин. Сначала, как правило, изнашиваются подшипники. Заменить их несложно. Такой ремонт обойдется недорого. Когда пробег автомобиля превысит 50 тысяч километров, придется подумать о том, чтобы заменить сцепление и суппорты.

Если КамАЗ эксплуатируется на протяжении долгого времени, вполне возможно, что из строя выйдет вал рулевой колонки и гидравлика. В таком случае ремонт обойдется достаточно дорого. Главное - не экономить и подбирать качественные запчасти.

Отдельно следует сказать о поломках двигателя. Может износиться и выйти из строя маховик или шестерня стартера. Иногда возникают проблемы в работе генератора. Неисправности также могут быть вызваны износом свеч, появлением ржавчины на контактах аккумулятора. Топливная магистраль может закупориться. Проблемы также нередко возникают из-за выхода из строя насоса.

Какой бы серьезной ни была поломка КамАЗа и какая бы причина ее не вызвала, главное, незамедлительно приступить к ремонту, выбирая только качественные запчасти.

Антонов Роман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?