Михаил Ходорковский. Фото: guardian.co.uk
  • 23-04-2013 (20:21)

Ходорковский: Дело Навального и "болотное дело" политически мотивированны

update: 24-04-2013 (10:17)

Находящийся в заключении экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский назвал уголовные дела в отношении оппозиционера Алексея Навального и фигурантов "болотного дела" политически мотивированными. Об этом 23 апреля сообщает Интерфакс, ссылаясь статью бизнесмена в газете "Ведомости".

"Анализ опубликованных официальных материалов по этим делам не оставляет сомнений: в честном и справедливом суде такие обвинения оказались бы несостоятельными, их политическая мотивированность очевидна.

Цель — запугать и деморализовать оппонентов, и политически активных избирателей", — пишет он.

При этом Ходорковский обращается к представителям власти: "Вам действительно не кажется крайне опасным то, что делают с Навальным и "узниками 6 мая"?

Кировлес
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Опасным и для России, и непосредственно для вас? Отдельно обращаюсь к моим бывшим коллегам-бизнесменам: можете ли вы просчитать, какими негативными последствиями лично для вас обернутся политические процессы 2013 года?".

Отметим, ранее бывший генеральный прокурор России Юрий Скуратов заявил, что считает, что в так называемом "болотном деле" нет состава преступления по статье о массовых беспорядках. Он также уверен в том, что дело оппозиционера Алексея Навального политическое.

Напомним, 6 мая в результате столкновений на Болотной площади пострадали десятки людей. В данный момент фигурантами дела о беспорядках 6 мая являются 29 человек. Ни один полицейский не был привлечен в качестве подозреваемого по делу.

Алексей Навальный проходит обвиняемым по делу о разорении "Кировлеса". Следствие считает, что, действуя через главу ВЛК Офицерова, Навальный заставил "Кировлес" продавать лес по заниженной цене.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого