Евгения Васильева. Фото: 1tv.ru
  • 24-04-2013 (10:38)

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева выпустит сборник стихов

update: 24-04-2013 (11:37)

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева выпустит сборник стихов и рассказ о своей жизни под домашним арестом. Об этом 24 апреля пишут "Известия".

В книгу также войдет короткий рассказ об уголовном преследовании Васильевой, а также ее личные фотографии. Сборник поступит в книжные магазины страны в августе и будет стоить 250 рублей.

Выпустить книгу взялось издательство "Алгоритм", прославившееся публикацией книги участниц панк-группы Pussy Riot. Позже тираж был изъят из продажи, так как выяснилось, что книга была написана на основе различных публикаций в СМИ и издательство не получало разрешений на использование от авторов этих материалов.

"Она — раскрученный персонаж, очень популярный. Вокруг нее сформировались противоречивые мнения. Эта тема в тренде, хорошая возможность продать тираж",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказал газете редактор издательства Александр Колпаниди.

Отметим, что ранее СМИ уже писали о литературных дарованиях Васильевой. В своих старых стихах она упоминает о 13-комнатной квартире и своей любви к материальному достатку.

Напомним, бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева является основным подозреваемым по делу о хищениях в холдинге "Оборонсервис". Из-за скандала свой пост пришлось покинуть министру обороны Анатолию Сердюкову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter