Голодовка. Фото с сайта uralinform.ru
  • 24-04-2013 (17:09)

Руководство "Энергозапчасти" не выплачивает зарплату голодающим рабочим

update: 24-04-2013 (17:16)

В Красноуральске (Свердловская область) рабочие предприятия "Энергозапчасть", которые провели двухнедельную голодовку, не получили от работодателя заработную плату за март. Как сообщила 24 апреля Интернет-газета Znak.com

руководство предприятия не дает деньги именно тем работникам, кто участвовал в голодовке.

Как привела газете пример активная участница акции протеста Наталья Сафронова, на смену в службу охраны приходят трое: двое из них не участвовали в голодовке и расчет за март получили, а третьему, который как раз голодал, денег не хватило. На следующий день повторяется то же самое, но уже с другими рабочими. Протестовавшие намерены пойти к заместителю городского прокурора Ольге Хесмулиной, которая

обещала, что все деньги, которые поступают на счета предприятия, будут выплачиваться в первую очередь участникам акции протеста.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что голодовка 23 работников "Энергозапчасти" началась 1 апреля. Люди требовали погасить им задолженность по заработной плате. В сентябре 2012 года завод признал себя банкротом и с тех пор работники предприятия ни разу не получали заработную плату. Общий долг по ней составляет более 15 млн рублей. После подписания соглашения о плане погашения до 1 июня долгов по зарплате, 16 апреля голодовка была прекращена.

Несколько участников акции протеста до сих пор находятся в больнице.

Заметим, что согласно данным ИА "Повестка дня", Краснотурьинск включен в список девяти моногородов России, которым предложено выделить в 2013-2015 годах из федерального бюджета около 4 млрд рублей на инвестиционные проекты. Чиновники считают, что это позволит приступить к реализации 9 якорных инвестпроектов общей стоимостью 137 млрд рублей, что позволит создать 13 тысяч постоянных рабочих мест. В настоящее время в этих девяти моногородах проживает около 900 тысяч человек. Кроме Краснотурьинска в список включены: Липецк, Камешково (Владимирская область), Юрга (Кемеровская область), Черногорск (Хакасия), Чегдомын (Хабаровский край), Нязепетровск (Челябинская область), Зеленодольск (Татарстан), Канаш (Чувашия).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии