Навальный на съезде партии "Народный альянс". Фото Каспаров.Ru
  • 25-04-2013 (10:56)

Минюст примет решение о регистрации "Народного альянса" Навального 8 мая

update: 25-04-2013 (11:34)

Министерство юстиции примет решение о регистрации партии "Народный альянс" не позднее 8 мая. Об этом 25 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам собеседника агентства,

документы всероссийской политической партии "Народный альянс" с 10 апреля находятся на рассмотрении, решение о ее регистрации Минюстом пока не принято. Оно будет принято после проведения правовой экспертизы документов партии.

Кроме того, в Минюсте рассказали о том, что к ним поступило письмо от председателя центрального совета политической партии "Альянс зеленых — Народная партия" Олега Митволя с просьбой не регистрировать "Народный альянс".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Ответ Минюста направлен в адрес политической партии "Альянс зеленых — Народная партия" 2 апреля", — сказали в пресс-службе.

Напоним, что накануне Митволь обжаловал регистрацию партии Навального в суде. Он считает нарушением то, что название "Народного альянса" частично повторяет название его партии.

Партию "Народный альянс" официально создали 15 декабря 2012 года.

Член Координационного совета оппозиции Алексей Навальный, выступая на учредительном съезде, сказал, что не будет вступать в партию, но отметил, что она отражает его интересы. 10 апреля партия подала документы на регистрацию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter