Олег Михеев Фото: politrus.com
  • 25-04-2013 (12:30)

"Эсер" Михеев заявил об обысках в его приемной и у членов его семьи

update: 25-04-2013 (13:30)

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев, обвиняемый в хищении, заявил об обысках в своей общественной приемной в Волгограде. Кроме того, обыски проходят у членов его семьи. Об этом 25 апреля сообщает Интерфакс.

"Обыск проводят люди в масках без предъявления каких-либо документов, без сотрудников, почему, неизвестно. В таких условиях следователи могут сделать все что угодно: украсть документы, подбросить наркотики или оружие, "обнаружить" трупы,

сфальсифицировать данные, закачать в компьютеры любую информацию, повредить имущество и так далее", — заявил Олег Михеев.

Депутат также сообщил, что обыски проводятся в офисе Волгоградского отделения партии "Справедливая Россия" и у членов его семьи.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, эти мероприятия "возглавляет лично следователь по особо важным делам подполковник юстиции Александр Николаевич Избенко, специально прилетевший для этого из Москвы".

Напомним, в январе Генпрокуратура направила запрос на лишение депутатских мандатов депутата от КПРФ Константина Ширшова и "эсера" Олега Михеева.

Их подозревают в попытке продать депутатский мандат за 7,5 млн евро. Михеева также подозревают в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей и в покушении на хищение 2,1 млрд рублей у Промсвязьбанка. Кроме того, президент Номос-банка Дмитрий Соколов заявил о хищении Михеевым кредита на 172 млн рублей.

7 марта Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Михеева по трем статьям Уголовного кодекса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей