Владимир Путин и Алексей Кудрин
  • 25-04-2013 (12:52)

Кудрин отказался работать с Путиным без плана преодоления нефтяной зависимости

update: 25-04-2013 (13:35)

Экс-министр финансов Алексей Кудрин получал от президента Владимира Путина предложение работать в правительстве, но отказался. Экономист пояснил, что не хочет работать в режиме "полумер и ручного режима управления", во время прямой линии с Владимиром Путиным 25 апреля.

О том, что предлагал Кудрину войти в правительство, Путин сообщил в ответ на вопрос журналиста. "Предлагал, но он отказался. Не хочет работать, сачок", — заявил Путин.

Алексей Кудрин, в свою очередь, отметил, что сейчас у руководства страны нет плана, как диверсифицировать экономику России и снять ее с "нефтяной иглы".

"Работать в режиме полумер и полусистем я не могу. Россия так не развернется от инерционных и ручных процессов управления", — 

По теме
НОВОСТИ

добавил он.

На этом полемика экс-министра и президента не закончилась, и Владимир Путин объявил, что Алексей Кудрин и другие лица, которые сейчас "деньгами в банках ворочают", были инициаторами непопулярной монетизации льгот.

"Я же тогда говорил, Алексей, вы не сделаете это корректно.

Я так и думал, что так и будет. Я не поддерживаю жесткие действия в экономике без оглядки на социальные последствия", — завершил дискуссию президент.

Отметим, что ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отрицал, что Путин встречался с Кудриным и предлагал ему пост первого замглавы АП по вопросам инвестклимата и работе с иностранными инвесторами. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ