Владимир Путин. Фото: foxnews.com
  • 25-04-2013 (15:04)

Путин назвал ситуацию в сфере ЖКХ "полным безобразием"

update: 25-04-2013 (16:02)

Президент Владимир Путин заявил о недопустимости резкого повышения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. Об этом он говорил в ходе прямой линии, трансляцию которой ведет телеканал "Россия 24"

"Безобразие полное. Такой рост является неприемлемым", — сказал он после того, как журналисты привели в пример несколько платежек, присланных телезрителями из Санкт-Петербурга, в которых сумма оплаты за услуги ЖКХ выросла в несколько раз.

Президент отметил, что отрасль в целом нуждается в обновлении и инвестициях.

"Естественно, в системе ЖКХ накопилось много проблем, более 60 процентов объектов находятся в неудовлетворительном состоянии", — добавил Путин.

По теме
НОВОСТИ

Тем не менее, по словам президента, проблему ЖКХ нельзя решать "таким варварским способом, перекладывая всю нагрузку на плечи граждан". По его словам, среднегодовой рост тарифов в системе ЖКХ по стране не должен превышать 6 процентов.

Напомним, в феврале Путин на совещании по вопросам ЖКХ раскритиковал чрезмерный рост коммунальных платежей. Министр регионального развития Игорь Слюняев тогда заявил, что максимальный рост тарифов зафиксирован в Мурманской области и в Республике Алтай — на 225 процентов.

Позднее Министерство регионального развития провело мониторинг цен на коммунальные платежи в 49 российских регионах и обнаружило рост тарифов в 42 из них.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса