Алехина Фото: uralinform.ru
  • 25-04-2013 (21:37)

Участница Pussy Riot Мария Алехина переведена из ШИЗО в отряд

update: 25-04-2013 (21:36)

Участница Pussy Riot Мария Алехина переведена из ШИЗО на общий режим. Об этом 25 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на супруга второй осужденной по делу об антипутинском перформансе в Храме Христа Спасителя Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.

Верзилов отметил, что отношения Алехиной и с администрацией колонии заметно улучшились, что вероятно скажется на условиях ее содержания.

Алехину отправили в "безопасное место" (ШИЗО) из-за конфликта с другими осужденными.

Надзорное ведомство уже вынесло представление в адрес начальника колонии за то, что Алехина отбывает наказание совместно с повторно осужденными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, надзорное ведомство и сама администрация колонии подтвердили факт незаконной цензуры писем девушки.

Ранее Березниковский городской суд Пермского края удовлетворил требование прокуратуры о признании незаконным повторного решения о необходимости нахождения Алехиной в "безопасном месте".

Отметим, что 3 апреля прокуратура Пермского края потребовала перевести Алехину в другую колонию для обеспечения ее безопасности. Напомни

Напомним, 21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя в Москве антипутинский перформанс, пропев сочиненную ими панк-молитву "Богородица, Путина прогони!". Мария Алехина и Надежда Толоконникова получили по два года лишения свободы, Екатерина Самуцевич по апелляции получила условный срок. Толоконникова была доставлена в 14-ю женскую колонию в Мордовии. Алехину отправили в колонию номер 28. У обеих на свободе остались малолетние дети.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter