Минобороны. Фото: ntv.ru
  • 26-04-2013 (08:34)

Главу "Спецстроя" проверят на причастность к делу "Оборонсервиса"

update: 26-04-2013 (10:44)

Следствие по делу "Оборонсервиса" заинтересовалось главой "Спецстроя России" Григорием Нагинским. Он занимал пост заместителя главы Министерства обороны при Анатолии Сердюкове. Об этом 26 апреля пишут "Известия" со ссылкой на источники в спецслужбах.

По словам собеседников издания, Нагинский попал в поле зрение следователей в ходе расследования махинаций при продаже комплекса зданий 31-го Государственного проектного института специального строительства в центре Москвы.

На момент сделки его совладелицами были супруга и дочь Нагинского.

Кроме того, следствие интересует, как бизнес-структуры, близкие к Нагинскому, стали крупнейшими поставщиками угля для армейских котельных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В марте 2013 года обе фирмы добровольно возвратили акции государству, однако вопросы к покупателям у следствия остались, рассказал собеседник газеты.

"Следователи считают, что схема с распродажей акций по заниженной цене изначально затевалась именно под эти компании. В середине апреля начата новая проверка действий бывших чиновников Минобороны и их личной заинтересованности при продаже комплекса", — пишет газета.

Напомним, коррупционный скандал разразился в ведомстве осенью 2012 года. Широкий резонанс вызвало уголовное дело о хищениях в "Оборонсервисе", из-за которого покинул пост министр обороны Анатолий Сердюков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники