Алевтина Рапацевич. Фото: ria.ru
  • 26-04-2013 (13:30)

Мэр Омска получил представление после выступления пенсионерки на прямой линии с Путиным

update: 26-04-2013 (14:24)

Прокуратура внесла представление мэру Омска из-за нарушений при рассмотрении обращения местной жительницы Алевтины Рапацевич. Пенсионерка рассказала о своем общении с чиновниками на прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Об этом 26 апреля сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

"В связи с нарушениями жилищного законодательства, законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенными администрацией города Омска

при подготовке ответа на заявление Рапацевич, прокурор города Омска внес представление мэру города", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, проверка выявила нарушения в работе ООО "Микрорайон "Заозерный" и ООО "УК ЖКХ "Советское", их руководителям также внесены представления. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них административных дел.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также по поручению прокуратуры следственными органами организована доследственная проверка по фактам мошеннических действий руководителей управляющих компаний, функционировавших в микрорайоне Береговой.

Рапацевич в свои 87 лет организовала управляющую компанию для обслуживания своего многоквартирного дома. Она пожаловалась Путину на нарушения закона со стороны предыдущей управляющей компании и заявила, что ей трудно попасть на прием к мэру поселка. В прокуратуре же ее обращение проигнорировали.

В ответ Путин сообщил ей, что ее на личную встречу ждет генпрокурор Юрий Чайка.

Напомним, прямая линия с президентом прошла 25 апреля. Отвечая на вопросы, Владимир Путин назвал ситуацию в сфере ЖКХ "полным безобразием".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник