Акция у Кремля (Фото: Каспаров.Ru)
  • 27-04-2013 (17:21)

На Красной площади за акцию в поддержку "узников 6 мая" задержаны 27 человек

update: 27-04-2013 (17:39)

На Красной площади у Лобного места задержаны 27 человек. Они устроили 27 апреля акцию в поддержку задержанных по "болотному делу". Об этом сообщается в твиттере Сергея Удальцова. 

Во время субботних акций белоленточники выходят на прогулку у Кремля. 27 апреля на площади собрались около 50 человек, сообщает Лента.Ru. Через некоторое время после начала акции полиция приступила к задержаниям.

Активистов разместили в двух автозаках.

Upd: как сообщают в твиттере Удальцова, задержанных доставляют в ОВД Китай-Город, Якиманка и Замоскворечье. "оформляют ст. 20.2 КоАП РФ (несогласованный пикет)", - пишут в блоге. 

По теме
НОВОСТИ

Аналогичная акция проходила 20 апреля. Тогда полиция задержала 24 человека, все они вскоре были отпущены. Только на двоих из них были составлены протоколы об административном нарушении, в остальных случаях полицейские ограничились профилактической беседой. 

Напомним, 6 мая 2012 года в результате столкновений на Болотной площади пострадали десятки людей. В данный момент фигурантами дела о беспорядках 6 мая являются 29 человек. Ни один полицейский не был привлечен в качестве подозреваемого по делу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter