Мигалки, изображение http://cardriver.ru/
  • 27-04-2013 (18:23)

Правительство отозвало законопроект о борьбе с нелегальными "мигалками"

update: 28-04-2013 (22:03)

Правительство, рассмотрев проект закона об ответственности за управление автомобилем с незаконно установленными спецсигналами, официально отозвало этот законопроект, пишет 27 апреля портал Newsmail.ru.

Авторы законопроекта Павел Крашенинников и Виктор Пинский предлагали дополнить статью 264 Уголовного кодекса, сравняв езду с незаконной "мигалкой" с управлением автомобилем в нетрезвом виде.

Однако чиновники решили, что такой ход не учитывает разную степень общественной опасности этих преступлений.

"Незаконная установка и использование на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов не оказывает влияния на способность лица управлять транспортным средством", — говорится в тексте официального отзыва законопроекта, размещенного на сайте правительства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, в документе подчеркивается, что в пояснительной записке к законопроекту отсутствуют данные официальной статистики об участии автомобилей, оснащенных спецсигналами, в ДТП.

В настоящее время нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов попадает под статью КоАП и наказывается штрафом в 2,5 тысяч рублей и конфискацией "мигалки".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"