• 28-04-2013 (17:22)

За жалобу на полицейского против жительницы Забайкалья возбудили уголовное дело

update: 28-04-2013 (20:28)

Жительницу Забайкалья, которая добивалась возбуждения уголовного дела по факту полицейского произвола, подозревают в ложном доносе, пишет 28 апреля Газета.Ru.

По версии следствия, жительница Краснокаменска Наталья Ушакова в 2010 году подала в следственные органы подложное заявление о незаконном применении к ней насилия со стороны полицейских. В подтверждение она представила медсправки и фотографии, ее показания подтвердили знакомые.

Как рассказал руководитель пресс-службы регионального СУ СКР Егор Марков, Ушакова подала заявление, чтобы запугать полицейских, которые устанавливали факты преступной деятельности ее мужа — местного "авторитета" в преступной среде.

"Для достоверности она самостоятельно причинила себе телесные повреждения в виде синяка и ссадин, а при содействии адвоката и двух местных жителей формировала так называемую свидетельскую базу", — заявил Марков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации пресс-службы, для придания общественного резонанса она обратилась в Забайкальский правозащитный центр. В настоящее время Ушакова, ее адвокат и двое жителей Краснокаменска задержаны на 48 часов.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники