Путин. Фото: info.sibnet.ru
  • 29-04-2013 (09:25)

Правительство выполнило обещания Путина лишь на 40 процентов

update: 29-04-2013 (11:02)

Владимир Путин намерен в годовщину своего возвращения на президентский пост провести совещание об исполнении 11 указов, в которых он зафиксировал свои предвыборные обещания. Между тем, как пишут "Ведомости" 29 апреля, поручения главы государства выполнены правительством Медведева лишь на 64 процента.

В целом правительство несет ответственность за 80 процентов (218) поручений, необходимых для выполнения президентских обещаний.

133 поручения должны быть уже исполнены к сегодняшнему дню. Выполнены лишь 85. По 48 поручениям сроки продлены.

Из наибольших успехов отмечается принятие бюджетного правила и утверждение ключевых показателей эффективности для высокопоставленных чиновников, а также госпрограмма образования и программа совершенствования системы оплаты труда в бюджетных учреждениях.

По теме
Путин
Смотрите также
НОВОСТИ

Провалились реформы, направленные на поддержку среднего и малого бизнеса, поддержку многодетных семей, жилищное строительство и строительство дорог на Дальнем Востоке.

Как сообщается, в администрации президента заявляют, что ситуация с выполнением поручений не является безвыходной. В то же время в ведомствах с тревогой ждут совещания у Путина, боятся кадровых решений, заявил газете чиновник одного из министерств.

Ранее стало известно, что Владимир Путин подверг жесткой критике членов правительства и представителей региональных властей за невыполнение его предвыборных обещаний на закрытом совещании в Калмыкии. Тогда президент пригрозил массовыми отставками.

Отметим также, что обещания Владимира Путина оказались не по карману регионам. В частности, в погоне за выполнением предвыборных обещаний президента в тяжелом положении оказались Красноярский край и Приморье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России