Проверка в офисе "За права человека". Фото: advice.in.ua
  • 29-04-2013 (20:39)

Прокуратура повторно проверила "Комитет против пыток" в Марий-Эл

update: 29-04-2013 (20:45)

Прокуратура провела в Йошкар-Оле очередную проверку в офисе представительства правозащитной организации "Комитет против пыток". Об этом 29 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя представительства Дмитрия Егошина.

По его словам, после первой проверки, прошедшей 24 апреля, были вынесены постановления о возбуждении двух административных дел — за самоуправство и за нарушение правил обработки персональных данных.

Ранее в марий-Эл прошли проверки в общественной организации "Человек и закон". Ее сопредседатель Сергей Подузов заявил: "Прокуратура вынесла предостережение. Считаю, что действия прокуратуры незаконны. Встретимся с ней в суде".

Напомним, что за последнее время прокуратура пришла с проверкой в более чем 240 НКО. Проверки вызвали неоднозначную реакцию со стороны общественности в России и за рубежом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

17 апреля глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов предложил конкретизировать понятие "иностранный агент", приравняв к нему НКО, которые либо финансируют политические партии, либо участвуют в их работе. Члены СПЧ сходятся в том, что эта инициатива выведет из-под удара такие НКО, как ассоциация "Голос", от которой Минюст потребовал зарегистрироваться в качестве иностранного агента под страхом ликвидации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 28-10-2020 (18:33)

Фонд "Лига избирателей" внесен в реестр НКО-иноагентов

  • 19-07-2020 (12:24)

Минюст РФ планирует обязать благотворительные НКО отчитываться о пожертвованиях

  • 09-07-2020 (19:50)

Комиссия Госдумы заявила о росте зарубежного финансирования НКО во время голосования по Конституции