От Анны Каретниковой узнал, что в праздничный день 2 мая к моему сыну в "Матросскую тишину", явился следователь, для того, чтобы в экстренном порядке знакомить Даниила с материалами уголовного дела.

Полтора месяца после завершения так называемого "следствия" тянули с ознакомкой (все никак тома "сшить" не могли), а теперь погнали лошадей. Любопытно, что Даниил был единственным заключенным в "Матросской тишине", с которым в этот день пытались проводить следственные действия (хотя в помещении для следственных действий даже не было электричества). Следователь Алтынников разжился у начальника тюрьмы разрешением на проведение следственных действий в праздничные и выходные дни.

Ходят слухи, что где-то "наверху" принято решение закончить все политические процессы до сочинской олимпиады. Вот Следственный комитет и засуетился. Торопятся всех политических отправить по зонам до начала "праздника спорта и мира", чтобы не мозолили глаза зарубежным гостям.

Данила от беседы со следователем отказался, заявив, что продолжит знакомится с делом только тогда, когда ему дадут возможность принимать прописанные врачом лекарства и разрешат передать ортопедический матрас (опять-таки, прописанный врачом).
Оказалось, что это немыслимо трудное дело — добиться в тюрьме прописанного врачом лечения.

Знаете — почему?

Потому, что российская тюрьма — инструмент медленного убийства.
Все об этом знают, но большинство наших соотечественников относится к такому положению дел с полным безразличием, если не с одобрением.
Добрый и сострадательный мы все-таки народ, ничего не скажешь.

П.С. Глобальная прослушка по всем членам семьи, аж с октября 2011 года. И ничего не имеет отношения к т.н. "делу".

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены