Михаил Прохоров. Фото: buro247.ru
  • 05-05-2013 (13:30)

Михаил Прохоров поддерживает митинг 6 мая, но сам на него не придет

update: 05-05-2013 (13:33)

Лидер партии "Гражданская платформа" олигарх Михаил Прохоров высказался в поддержку проведения 6 мая в Москве митинга "За свободу" против политически мотивированных задержаний. Об этом он написал 5 мая на своей странице в Facebook.

"Я поддерживаю идею амнистии участников событий 6 мая 2012 года. Сам я в митинге принимать участие не буду, однако в его рядах будут сторонники партии "Гражданская платформа",

которая последовательно отстаивает конституционные права и свободы наших граждан", — пишет он.

"Хочу призвать всех, кто придет на завтрашний митинг, помнить о его главной цели и не дать провокаторам, с какой бы стороны они ни появились, повторить то, что случилось год назад", — добавил Прохоров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее мэрия Москвы согласовала шествие оппозиции 5 мая от Калужской до Болотной площади, где затем должен пройти митинг.

Акцию, посвященную годовщине разгона митинга на Болотной площади, согласовал Экспертный совет оппозиции. 29 апреля ЭСО заявил, что готов перепоручить организацию и проведение акции Координационному совету оппозиции, оставив за собой лишь функции формальных заявителей. Другое мероприятие, также посвященное разгону годичной давности, пройдет 6 мая, непосредственно в день события.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:09)

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального