Исмятуллина Фото: http://zeki.su
  • 06-05-2013 (11:55)

"Нашистка" стала свидетелем по делу другоросса Юрия Староверова

update: 06-12-2013 (10:31)

Активистка движения "Наши" Вера Исмятуллина стала ключевым свидетелем по делу нижегородского активиста "Другой России" Юрия Староверова. Об этом 6 мая сообщает Союз заключенных.

Исмятуллина дала показания, схожие с показаниями двух других свидетелей — сотрудников ЧОПа.

Как сообщается, оба охранника часто выступают свидетелями по делам административно задержанных. Сама Исмятуллина также раньше участвовала в провокациях против оппозиции.

Инцидент, ставший причиной уголовного преследования другоросса, имел место во время разгона несанкционированной акции 15 сентября 2012 года. Как сообщила пресс-служба "Другой России", прапорщик ОМОНа Игорь Лебедев при разгоне акции избивал дубинкой участников акции, в частности учителя истории и фотографа Илью Мясковского, который не являлся участником мероприятия. Попытавшиеся вступится за фотографа активисты Юрий Староверов и Екатерина Зайцева также были избиты и доставлены в ОВД.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В отношении Лебедева начали проверка по факту превышения полномочий, но спустя некоторое время проверку прекратили, а против Староверова было возбуждено уголовное дело по статье о нападении на сотрудника полиции.

Напомним, ранее активистки прокремлевского движения "Наши" уже становились свидетелями в процессах против активистов партии "Другая Россия". В частности, "нашистки" Семинистова и Шерстнева проходят в качестве свидетелей по делу активистки "Другой России" Таисии Осиповой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"