Обрушившиеся конструкции на Болотной площади. Фото: federacia.ru
  • 06-05-2013 (21:52)

СК возбудил уголовное дело по факту гибели сборщика сцены для митинга на Болотной площади

update: 07-05-2013 (12:46)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего Максима Мелкова, которого придавило звуковой колонкой при подготовке сцены к митингу на Болотной площади. Об этом 6 мая сообщается на сайте СК.

Дело возбуждено по части 2 статьи 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ").

"К погрузочно-разгрузочным работам были допущены сотрудники, не обладающие соответствующей квалификацией, с которыми даже не провели инструктаж по технике безопасности", — говорится в сообщении пресс-службы.

По данным следствия, во время монтажа звукоусиливающего оборудования "сотрудниками коммерческой организации, ответственными за производство указанных работ, были допущены грубые нарушения правил техники безопасности".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению следователей, именно нарушения техники безопасности привели к обрушению 6 колонок массой не менее 600 кг в момент их подъема с помощью электрической лебедки.

Ранее сотрудники полиции задержали главу группы рабочих, монтировавших сцену для митинга на Болотной площади, Олега Голикова. Также был задержан глава ИЧП "Цветков", чья фирма занималась установкой сцены.

Напомним, в ходе монтажа звукового оборудования погиб рабочий. Власти Москвы заявили, что митинг может быть отменен из-за следственных мероприятий. Позднее столичная мэрия и организаторы мероприятия заявили о том, что митинг состоится.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"