Алексей Бельтюков. Фото: ria.ru
  • 07-05-2013 (10:28)

Вице-президента "Сколково" отстранили от работы за оплату "лекций" Пономарева

update: 07-05-2013 (11:03)

Старший вице-президент фонда "Сколково" Алексей Бельтюков отстранен от работы до разрешения ситуации, связанной с уголовным делом о выплатах депутату Илье Пономареву. Об этом 7 мая сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя фонда.

"Алексей Бельтюков временно отстранен от работы. Это произошло до майских праздников. В настоящее время обязанности старшего вице-президента исполняет другой сотрудник", — рассказал собеседник агентства.

По версии следствия, Бельтюков незаконно передал депутату Государственной думы от "Справедливой России" Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. Растрату Бельтюков пытался скрыть, заключив от имени фонда договоры с депутатом.

Напомним, 19 апреля Следственный комитет заявил о том, что Пономарев получил 300 тысяч долларов за проведение курса лекций, из которых было прочитано только две общим хронометражем менее получаса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков сообщил, что депутат получил гонорар на абсолютно законных основаниях.

Факт получения от "Сколково" гонорара в 750 тысяч долларов вызвал резкую реакцию у инициатора уголовного дела против фонда, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Он также отметил, что деятельность Пономарева в "Сколково" несовместима с депутатским статусом.

Отметим, что ранее "Сколково" пришлось отчитываться, почему его деньги оказались на счетах в банке президента фонда Виктора Вексельберга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 06-06-2016 (18:08)

В Госдуме инициируют отзыв мандатов Пономарева и Митрофанова

  • 21-05-2013 (09:31)

"Справедливая Россия" не будет голосовать за снятие неприкосновенности с Пономарева