Спасибо всем, кто был. Спасибо тем, кто выступил. Спасибо всем, кто практически ничего не слыша, говорил: главное — не слышать, главное — стоять. И стоял.

Мои соболезнования близким погибшего рабочего. Эта трагическая случайность сделала наш митинг еще более печальным. Все, кроме анархов и националистов, убрали флаги. В первых словах была объявлена минута молчания.

И все же митинг состоялся. Сколько было людей, я сказать затрудняюсь. Много. На самой Болотной, на мосту, с другой стороны реки. Меня спрашивали сколько — я говорила: ГУВД скажет восемь. Тысяч.

Убрав все, поехали с митинга. В машине по радио ГУВД говорит: восемь. И всегда на Болотной бывает восемь. Я полагаю, у вертолета, который все над нами кружит, какой-то счетчик сломался. Застыв на отметке "восемь". Поразил все-таки цинизм нашистов, или кого-то там еще из этой бригады, которые в самом начале митинга подняли плакаты "позор убийцам!" и разразились аналогичным скандированием.

Люди, у вас вообще совесть есть? Какие-то минимальные представления о допустимом? Или вас без родителей в инкубаторе растили? Очень стыдно за вас. Хорошие были выступления. Политиков, деятелей культуры. Отдельное спасибо родным наших узников. Мамам Луцкевича, Гущина, Кавказского, папе Савелова, сестре Косенко, девушке Гаскарова. Какое-то очень трогательное, семейное единение. И спасибо за цветы!

Что до песнопений Кашина — ну что сказать, креативно, отчего бы Летова не спеть. Ну не всем Всевышний дал голоса и слуха. В кулуарах мне пришлось всем желающим эту песню спеть еще раз, чтоб люди поняли, что именно Кашин имел в виду. Люди поняли.

Ну вот. А в ближайших планах — обсудить, как помочь близким погибшего рабочего. И провести концерт "За вашу и нашу свободу" 12-го мая. О нем напишу отдельно, но не занимайте это число, вечер.

Сбор от концерта направится в поддержку политзаключенных. Союз солидарности с политзаключенными собрал на митинге 117063 рубля. Билетов продано на сумму 142 000 рублей. Отчет о сборах Комитета 6 мая появится поздней. Спасибо вам за вашу помощь политзаключенным!

Анна Каретникова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены