Бюджет. Фото с сайта nnm.ru
  • 07-05-2013 (11:43)

В Госдуму внесли проект поправок к бюджету на 2013 год

update: 07-05-2013 (12:40)

Правительство внесло в Государственную думу проект поправок в бюджет 2013 года. Эти поправки перераспределят 166 млрд рублей за счет экономии бюджетных средств и разблокировки резерва на возможные кризисные ситуации. Об этом 7 мая сообщает Интерфакс.

Поправки были подготовлены с учетом нового прогноза макроэкономического развития.

"Особенности поправок заключаются в том, что мы не имеем дополнительных ненефтегазовых доходов и их не делим.

В этом году у нас ненефтегазовых доходов не будет сверх плана, мы, наоборот, предусматриваем их некоторое сокращение. Но предусматривается увеличение нефтегазовых доходов в связи с корректировкой цены на нефть в сторону повышения", — пояснил агентству министр финансов Антон Силуанов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом основные параметры бюджета — общий объем доходов, расходов и размер дефицита — не меняются.

Основные изменения бюджета, по словам министра, связаны с перераспределением действующего объема расходных обязательств за счет экономии средств по отдельным направлениям и "распаковки" антикризисного резерва в 200 млрд рублей, из которого 42 млрд рублей будут перераспределены на более приоритетные направления, чем те, на которые они были предусмотрены до блокировки.

Напомним, что в декабре 2012 года депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении проект федерального бюджета на 2013 год и плановый период 2014–2015 годов.

В сентябре президент Владимир Путин раскритиковал проект бюджета из-за того, что он не позволяет исполнить его предвыборные обещания.

Он объявил выговор министрам образования Дмитрию Ливанову, труда и социальной защиты Максиму Топилину и регионального развития Олегу Говоруну. Говорун позднее был уволен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям