Юсуп Темерханов. Фото: kavpolit.com
  • 07-05-2013 (16:13)

Убийца Буданова приговорен к 15 годам лишения свободы

update: 07-05-2013 (17:02)

Юсуп Темерханов, обвиняемый в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, приговорен Мосгорсудом к 15 годам лишения свободы. Об этом 7 мая сообщает РАПСИ.

Суд посчитал вину подсудимого доказанной и не нашел причин для снисхождения. В новом рассмотрении дела отказано. По мнению суда, убийство было совершено на почве личных неприязненных отношений.

"Вынося приговор, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, а также смягчающие обстоятельства — состояние здоровья осужденного.

Суд приходит к выводу, что его исправление возможно только в условиях изоляции от общества", — сообщатся в приговоре.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Темерханов будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Осужденный также приговорен к полтора годам ограничения свободы после освобождения из колонии и будет вынужден регулярно проходить регистрацию в специализированных органах. В этот срок ему запрещено будет покидать дом в ночное время и менять место жительства.

Фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне Юрий Буданов был застрелен 10 июня 2011 года во дворе дома в Москве.

Следствие считает, что Темерханов убил полковника из мести за отца, убитого в Чечне в 2000 году неустановленными военнослужащими.

По делу об убийстве Буданова проходит еще один человек — Магомед Сулейманов. Его обвиняют в убийстве при отягчающих обстоятельствах и незаконном хранении оружия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий