(фельетон по мотивам сегодняшней новости http://savekhoper.ru/?p=2227)

Вообще, Медногорский медно—серный комбинат зря взялся за сельское хозяйство. И люди как—то с недоверием отнеслись, да и с непривычки не сразу все у него получается.
Вот, скажем, вроде все сделал по—правилам: арендовал землю у дружеской компании АГРО—ресурс. Все по закону: "Для сельскохозяйственного производства и иных, связанных с сельскохозяйственным производством целей". Огородил участок забором, стал готовится к посевной.

А люди все недовольны — то через забор на охранников кричат, которые будущий урожай с собаками охраняют, то даже вот две бутылки с зажигательной смесью кинули по бурилкам, построенным для разведки в сельскохозяйственных целях. Важно же знать что у тебя под черноземом в полуторакилометрах делается — вдруг кроты картошку съедят, например.
Ну как на поле Медногорский медно-серный комбинат работать вышел — вообще скандал. Вроде, опять все по правилам: начало мая — время посадок (не тех, конечно, о которых все жители мечтают для начальства местного, да для работников этих, а для нормальных посадок, чтоб росло). Вот этот комбинат взял поле и выкопал там лунки. Вроде все так и делают. Вот только по старой привычке в лунки эти они не навоз положили, а бетон, а потом вместо картошки какой в этот бетон столбы посадили. 400 штук. Вот теперь поле пахотное все в столбах стоит.

А Медногорский комбинат не понимает, чем это люди недовольны — вроде, по документам и посевную в срок провели и результат налицо. Но люди то в районе к сельскому хозяйству привыкшие — знают, что не соберешь урожая с железных столбов: ни вершка ни корешка с них по осени не снимешь. Это ж Медногорский медно-серный комбинат, может, по неопытности на что-то надеется, а местные сразу на глаз определили: не пойдет хозяйство — не вырастут столбы, зря только сажали. Все равно выкапывать прийдется.

Местные даже с землемером приехали. Он на поле посмотрел, столбы посчитал, все померил и бумагу с заключением составил, что швах дело — не соберет с них урожая Медногорский медно—серный комбинат. А местные ту бумагу взяли и в тот же день главе района отнесли. Ну и местному прокурору тоже, дописав ему, что зря тот урожай еще и полиция охраняет — аж на двух машинах. Пусть лучше другими какими-нибудь посадками займутся. Всем веселее будет.

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены