Кипр-Россия Фото: eao.er.ru
  • 08-05-2013 (16:40)

Кипр снова просит у России о реструктуризации долга

update: 08-05-2013 (16:40)

Кипр вновь запросил о реструктуризации долга. Письмо с просьбой о пересмотре условий кредита выданного в конце 2011 году направлено в правительство России. Об этом 8 мая сообщает ИТАР-ТАСС.

В письме Минфин Кипра просит пересмотреть условия кредита выданного 4,5 года назад под 4,5 процента годовых. Кипр просит снизить ставку по кредиту до 2,5 процента и продлить срок его погашения. Киприотское правительство также просит разрешения вернуть долг в несколько траншей, а не единовременно.

"Мы знаем о готовности Российской Федерации пойти нам навстречу и надеемся на положительное решение вопроса",

— сообщили в Минфине Кипра.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее вопрос реструктуризации кредита неоднократно поднимался. Еще в марте президент Владимир Путин дал поручение правительству проработать вопрос о реструктуризации кредита. Россия также заявляла, что может подключиться к оказанию помощи Кипру, только после того, как островное государство договориться с европейскими партнерами об оказании помощи. Минфин Кипра сообщает в письме, что Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд завершают ратификацию меморандума об условиях выделения Кипру кредита на 10 миллиардов евро для поддержки антикризисной программы.

Напомним, экономический кризис заставил правительство Кипра ввести налоги на вклады свыше 100 тысяч евро, что вызвало негативную реакцию официальных лиц в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО