Забастовка Фото: vkpb-skb.ru
  • 08-05-2013 (18:46)

Калужский суд запретил бастовать рабочим Volkswagen

update: 08-05-2013 (18:46)

Калужский областной суд запретил до 22 мая забастовку работникам автозавода Volkswagen в Калуге. Об этом 8 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на председателя заводской профсоюзной ячейки Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Дмитрия Трудового.

Управляющие филиала обещали обсудить выдвинутые ранее требования рабочих с руководством компании, но вместо этого обратились в суд.

"На состоявшихся сегодня (8 мая) переговорах с руководством завода менеджмент отказался выполнять наши требования.

Нам вручили определение суда о запрете проведения забастовки до 22 мая, когда должно состояться судебное рассмотрение вопроса о законности или незаконности предстоящей забастовки",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказал Трудовой.

По словам Трудового, судебное определение было вынесено заранее, а члены профсоюза даже не были уведомлены, от том, что руководство обратилось в суд и не получили приглашения явиться на заседание.

"Мы будем менять требования и проводить забастовку до тех пор, пока работодатель не согласится решить конфликт переговорами, а не в суде",

— заявил Трудовой

Ранее активисты профсоюза уведомили руководство завода о начале бессрочной забастовки, в случае если до 12 мая не будут выполнены их требования о размере оплаты труда в выходные дни за счет простоя в будни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией