Либеральные СМИ сокрушаются по поводу отставки Суркова. Он и роман Околоноля написал и стихи для Агаты Кристи и изучал классиков фашизма.. Типа ушел в отставку интеллектуал, а теперь будет еще хуже. Память у людей короткая, что ли?

Напомню, Сурков — автор гнуснейшей концепции суверенной демократии, основой которой являлись фальсифицированные выборы с целью удержания власти любой ценой. Провал этой политики стал очевиден всем еще в декабре 2011 года, когда начались массовые протесты после тотально фальсифицированные выборов.

Это и был итог суверенной демократии, за что Суркова выгнали из Кремля.

А еще он с Васей Якеменко создал нашистов и финансировал их из черной кассы Кремля. Нашисты бюджеты осваивали исправно, организовывали провокации против правозащитников, оппозиции и гражданских активистов, но в назначенный час, то есть в декабре 2011 куда-то растворились.

А еще под его чутким руководством на ТВ установили мерзкую политическую цензуру и регулярно обновляли черные списки неугодных. Закрытие оппозиционных партий, посадки оппозиционеров за участие в митингах, отмена выборов губернаторов и мэров, черные пиар компании против оппозиции — это тоже Сурков.

Сейчас Сурков не нужен.

Володин и Бастрыкин и без него справятся. Но его мерзкое наследие осталось, и нам предстоит все это сурковское дерьмо разгребать.

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены