"жемчужный прапорщик Фото: grani.ru
  • 12-05-2013 (17:57)

Суд арестовал "жемчужного прапорщика"

update: 13-05-2013 (11:09)

Бывший прапорщик МВД Вадим Бойко 12 мая был арестован на 30 дней. Это решение принял Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга, сообщает Интерфакс

Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", полиция задержала 11 мая в одном из петербургских кафе. Он был пьян и вооружен огнестрельным оружием.

Конфликт с сотрудником кафе начался из-за пропавших часов. Бойко покинул кафе и отправился домой. Там "жемчужный прапорщик" вооружился ружьем и вернулся на место конфликта. Бойко смог выстрелить только один раз и попал в потолок. Администратору кафе удалось отвести от себя ствол. Правонарушителя задержали сотрудники вневедомственной охраны.

Напомним, "жемчужный прапорщик" стал широко известен после разгона несогласованного митинга 31 июля 2010 года. Неизвестный в тот момент сотрудник полиции, обращаясь к манифестантам, крикнул: "Хорьки, …, кому еще?", после чего в ответ на замечание со стороны одного из активистов ударил его по голове и за волосы оттащил в автозак. Нарушителя удалось выявить по жемчужному браслету на руке. Суд приговорил Бойко к 3,5 годам условного срока. Теперь срок может стать реальным.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией