Фото facebook.com/www.mk.ru
  • 11-05-2013 (12:50)

Активистка, задержанная за акцию на Тверской, избита в суде

update: 13-05-2013 (10:12)

Активистка Вера Лаврешина, задержанная за акцию "Смерть кремлевским оккупантам!", была избита у здания суда за отказ выходить из автозака. Об этом 11 мая сообщил активист Павел Шехтман.

"Когда ее привезли в Тверской суд, она отказалась выходить из машины.

Ей заломали руки, надели наручники, ударили несколько раз по лицу и под дых, затем отволокли в клетку и наручниках за спиной, намеренно туго стянутых.

Через полчаса или больше наручники сняли", — сообщил Шехтман. Лаврешина осуждена на 15 суток.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также стало известно, что задержанный на акции "Смерть кремлевским оккупантам!" Геннадий Строганов опубликовал обращениек стороникам, в котором предлагал им вместо пикетов поддержки совершать подобные акции.

"Хотите нас поддержать - у вас есть Красная, у вас есть Тверская, у вас есть куча других объектов - центр Москвы большой. И плакатов с нашими фамилиями не надо - выходите с плакатами "Смерть узурпатору Путину!",

— написал на своей странице Геннадий Строганов.

 

Напомним, день Победы в Великой Отечественной войне группа активистов перекрыла Тверскую улицу с баннером "Смерть кремлевским оккупантам!".

В своем обращении, опубликованном на Грани.Ru, активисты сообщили:

"Сегодня в России у власти - те же оккупанты. Только не германские, а доморощенные кремлевские. У Путина получилось то, что не удалось Гитлеру: Россия фактически стала колонией. Народ лишен уже всех мыслимых прав и превращен в запуганное послушное стадо"

Активисты зажгли файеры и скандировали лозунги: "Долой полицейское государство!", "Долой власть чекистов!", "Революция!". В акции участвовало 12 человек и всех их задержали, причем это происходило в крайне жесткой форме. Одной девушке повредили палец, другую ударили головой об автозак. Задержанным отказывались передавать воду.

Большая часть задержанных уже получили от десяти до 15 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях