Арт-группа "Война" Фото: ВВС
  • 13-05-2013 (09:37)

Арт-группа "Война" провела акцию в Лондоне

update: 13-05-2013 (10:55)

Арт-группа "Война" 12 мая вывесила на Тауэрском мосту в Лондоне баннер с изображением лидера объединения Олега Воротникова и надписью: "Voina wanted" ("Война" в розыске"). Об этом сообщила русская служба ВВС.

Инициатором акции стал идеолог группы, известный исследователь-филолог Алексей Плуцер-Сарно. В реализации плана участникам акции мешал сильный ветер.

Баннер провисел недолго, лондонская полиция сработала оперативно. Сообщается, что действия "Войны" были пресечены быстро, но корректно.

Акция стала частью "живой" выставки "Городские интервенции", которую проводит в Лондоне группа художников, фотографов и деятелей искусства из разных стран мира под эгидой Архитектурной школы при Архитектурной ассоциации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На данный момент баннер, снятый с Тауэрского моста, украшает здание Архитектурной школы.

Один из участников акции заявил, что группа продолжит вывешивать баннер в самых неожиданных местах британской столицы.

Напомним, это не первая акция "Войны" на мосту. Самая известная акция прошла 14 июня 2010 года на Литейном мосту в Санкт-Петербурге. Активисты нарисовали огромный фаллос, который поднялся вместе с разводящимся мостом. Акция была удостоена премии "Инновация".

Олег Воротников является одним из авторов и участников многих акций группы "Война". В 2011 году он и его супруга Наталья Сокол были объявлены в международный розыск за оскорбление и насильственные действия в отношении представителя власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников