Обыск в штабе Навального в Кирове. Фото 1istochnik.ru
  • 13-05-2013 (17:18)

В Кирове полицейские изъяли весь тираж газеты "За Навального"

update: 13-05-2013 (17:20)

В Кирове сотрудники полиции изъяли почти 100 тысяч газет "За Навального". Об этом 13 мая сообщает портал 7x7.

Издание планировалось распространить по почтовым ящикам через одну из служб доставки города.

По информации агентства, такого тиража хватило бы для того, чтобы почти каждая кировская семья узнала о том, кто такой Алексей Навальный, за что его судят, а также о проектах "РосПил", "РосЖКХ", "РосЯма" и "РосУзник".

Тираж газеты уже был распределен между курьерами, которые и должны были разнести газету по ящикам, но к каждому из них пришли сотрудники полиции и изъяли газеты.

По теме
НОВОСТИ

Поводом для изъятия стало поступившее заявление от гражданина о том, что в газете содержаться экстремистские материалы.

"Сразу после того, как у нас в штабе прошел обыск, я безуспешно пытался связаться с фирмой, которая должна была распространить тираж газеты "За Навального", но из-за праздничных дней мне этого сделать не удавалось. Сегодня я с ними связался и узнал об изъятии газет. Руководитель курьерской фирмы боится рассказывать мне подробности изъятия. Я написал ей письменную претензию и сегодня жду от нее ответ", — рассказал 7x7 руководитель кировского "Народного Альянса" Виталий Брамм.

Ранее во время пикета были изъяты баннеры "Путин — Вор".

Напомним, обыск в штабе Навального прошел в ночь на 9 мая. В ходе обыска следователи изъяли агитматериалы, в частности листовки в поддержку находящегося под судом Навального, которые активисты намерены были распространить 9 мая. Находившиеся в штабе активисты заявили, что поскольку Навальный является адвокатом, помещение не может быть осмотрено без санкции суда, в ответ следователи предложили писать жалобы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"