Акция ЛГБТ Фото: annadrops.wordpress.com
  • 14-05-2013 (15:46)

Правозащитники вступились за ЛГБТ

update: 14-05-2013 (16:16)

В Москве правозащитники Human Rights Watch и Московской Хельсинкской группы заявили о недопустимости ущемления московскими властями свободы собраний для секс-меньшинств. Причиной критики стал отказ властей согласовать митинг ЛГБТ 25 мая. Об этом 14 мая сообщает Интерфакс.

"Подобные запреты на мирные собрания ЛГБТ-активистов недопустимы",

— сказала заместитель главы московского бюро Human Rights Watch Татьяна Локшина.

"Власти таким образом показывают, что они поощряют гомофобию, что они сами ей не чужды. Подобные акции без каких-либо проблем проходят в больших городах по всему миру",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— отметила Локшина.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что отношение московских властей к секс-меньшинствам не соответствует современным подходам.

"Весь мир знает, что человек другой сексуальной ориентации — это особенность организма, в которой человек не повинен. Они нормальные люди. Надо просто жить и понимать: мы — такие, а они — такие, и все. Хватит жить представлениями XIX века", — призвала Алексеева.

Ранее московские власти заявили, что не намерены согласовывать акции ЛГБТ в столице. Активисты также подали заявку на проведение мероприятия в гайд-парке "Сокольников". Также стало известно, что власти Костромы и Петербурга согласовали акции ЛГБТ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской