• 16-05-2013 (17:24)

Суд неофициально отказал Пиратской партии в регистрации, не дожидаясь всех доказательств

update: 16-05-2013 (17:35)

Замоскворецкий районный суд Москвы отложил рассмотрение дела "Пиратской партии России" против Министерства юстиции. Ответчики так и не явились в зал суда. В ходе заседания судья Марина Мусимович неофициально озвучила свое решение без присутствия представителя из Минюста, рассказал Каспаров.Ru председатель штаба "Пиратской партии России" Павел Рассудов.

Она сказала, что в любом случае отказала бы в удовлетворении иска. По ее мнению, отказ Минюста в регистрации вполне обоснован.

"На следующем заседании мы будем требовать отвода судьи", —

возмущен Рассудов. Добавим, что прошлое заседание также было перенесено для того, чтобы ведомство предоставило запрошенные Замоскворецким райсудом документы, в том числе и ответ на ходатайство "пиратов". Следующее заседание состоится 20 июня.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, "Пиратская партия России" была создана в 2009 году, но до сих пор не может добиться официальной регистрации. В январе 2013 года Минюст второй раз отказал зарегистрировать "пиратов". Согласно документам ведомства, основной причиной отказа является название структуры. Минюст считает, что пиратство в России является уголовным преступлением, поэтому партия не может так называться.

После очередного отказа в регистрации представители партии подали иск в суд. Параллельно с судебным делом "пираты" решили добиться своей легитимности вторым путем. В январе 2013 года они создали новую партию под названием "Попробуй поменять реальность" и уведомили об этом Минюст. В марте партия вернула себе прежнее название.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников