ЛГБТ Фото: neva24.ru
  • 17-05-2013 (15:38)

Акция ЛГБТ в Петербурге сопровождается противостоянием с гомофобами

update: 17-05-2013 (16:42)

В Петербурге на Марсовом поле, где на 17 мая согласована массовая акция ЛГБТ, собираются противники сексуальных меньшинств. Об этом сообщает Фонтанка.Ru.

На место массовой акции сексуальных меньшинств пришли националисты и православные активисты.

В частности, мероприятие ЛГБТ решил посетить известный своими гомофобными взглядами депутат Заксобрания города Виталий Милонов. Вместе со своими соратниками он начал установку на парапете мемориала портретов осужденных за педофилию. В своей речи Милонов приравнял педофилов к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщает Интерфакс, акция проходит под усиленной охранной полиции. На месте акции были

ЛГБТ
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

задержаны молодые люди, кидавшие в участников ЛГБТ-акции дымовые шашки,

и молодой человек с плакатом "Спасем детей России от педерастии". Другой участник одиночного пикета продолжает стоять на Марсовом поле.

Противостояние продолжается и на Пантелеймоновском мосту, где неизвестные активисты вывесили баннер "День борьбы с гомофобией". Баннер был снят противниками акции. На массовое мероприятие, согласованное с властями, пришло порядка 300 человек. Из них сторониками ЛГБТ являются лишь несколько десятков. Всего организаторы ЛГБТ-мероприятия заявляли 300 участников.

Активистам ЛГБТ пришлось покинуть акцию в автобусах ОМОНа под усиленной охраной сотрудников полиции.

"Активисты ЛГБТ-движения некоторое время не могли покинуть место проведения акции на Марсовом поле.  Представители секс-меньшинств под охраной полиции сели в два автобуса, однако не могли уехать - отправление задерживали представители правых движений и так называемые "православные активисты", которые вступали в словесную перепалку с участниками.

Чтобы автобусы все-таки могли выехать в сторону Троицкого моста, стражам порядка пришлось оцепить площадку, откуда они отправлялись. Более того, омоновцы бегом провожали транспорт до Миллионной улицы", — передает корреспондент "Фонтанки".Ru. Для предотвращения столкновений усиленное оцепления полиции было выставлено также у станции метро "Горьковская"

Ранее власти Москвы и подмосковных Химок отказали в проведении акций ЛГБТ-активистов. Меньшинствам отказано в проведении шествия и митинга 25 мая и пикета в защиту прав ЛГБТ 26 мая. В свою очередь, власти Санкт-Петербурга акцию разрешили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела