Икона "Pussy Riot"
  • 17-05-2013 (17:45)

Грани.Ru получили второе предупреждение Роскомнадзорa за публикацию икон "Pussy Riot"

update: 17-05-2013 (17:48)

Роскомнадзор вынес "Граням.Ру" второе предупреждение за публикацию фото футболок с изображением "иконы "СВБД ПСРТ". Третье предупреждение может привести к закрытию СМИ. Об этом сайт сообщил 17 мая.

15 мая Роскомнадзор потребовал в течении суток убрать с сайта иллюстрацию с изображением "иконы Pussy Riot". Фото билборда с изображением иконы было опубликовано в блоге Александра Скобова. Между тем, редакция заявляет, что не намерена удалять изображение даже под угрозой закрытия СМИ. В надзорном ведомстве политику редакции называют "злоупотребление свободой массовой информации". Скорее всего журналистов ожидает третье предупреждение и иск в суд. Грани также намерены обжаловать предупреждения Роскомнадзора в суде.

Ранее Роскомнадзор выносил уже предупреждение относительно опубликованных на сайте фото, на которых новосибирские художники Артем Лоскутов и Мария Киселева держат футболку с рисунком Pussy Riot стилизованным под икону. В предупреждении говорилось, что футболки представляют собой "глумление над святыней". В документе присланном Граням.Ru Роскомнадзор ссылается на на результаты экспертизы, проведенной по заказу Новосибирской прокуратуры.

В то же время 17 мая стало известно, что суд Новосибирска отказался признать футболки ставшие предметом спора оскорбляющими чувства верующих.

Pussy Riot
По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России