16 мая с.г., на проходящем в Хельсинки чемпионате мира по хоккею, сборная "Единой России" проиграла с разгромным счетом 3:8 сборной США. Путинские хоккеисты выбыли из дальнейшей борьбы на ЧМ по хоккею.

Поздравляю сборную США с заслуженной победой!

Ну а путинским хоккеистам из сборной "Единой России" я желаю: так держать! А можно и хуже. Ведь в следующем году должна состоятся олимпиада в Сочи (если к тому времени олимпийские объекты не развалятся), где путинские спортсмены в целом, и хоккеисты в частности, должны выступить так же "успешно". Ничего личного — только политика. Ведь большой спорт — это приложение к большой политике.

Ну а накануне матча сборной "Единой России" со сборной США вратарь сборной ЕР Илья Брызгалов дал интервью порталу Championat.com, в котором он, в частности, положительно отозвался о Сталине: "Положительно отношусь к Иосифу Сталину. Я вижу логику в его действиях. Не без перегибов, конечно. Но он пришел к власти в стране, которая только пережила революцию. Сколько там было шпионов, врагов, предателей. У многих людей после Гражданской войны осталось на руках оружие. Страна была разорена, надо было как-то выживать. Надо было строить страну, а чтобы это сделать, надо держать ее в железных руках...". (позже, интервью Ильи Брызгалова было удалено с Championat.com)

Проводимая Путиным политика совковизации, победизации, сталинградизации дает свои плоды. Но, все же, Илье Брызгалову и другим я бы посоветовал быть поосторожнее в высказываниях. Что бы сделал тов. Сталин с Брызгаловым в частности и со сборной "Единой России" в целом за "провал важного политического мероприятия" — нетрудно предположить...

Алексей Фриман

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены