"Зеленый" пикет в Берлине. Взято с russian-greens.ru
  • 19-05-2013 (15:48)

Акция в поддержку экоактивистов России прошла в Берлине

update: 19-05-2013 (15:47)

Экологический активист Александр Сакк 18 мая провел одиночный пикет в Берлине у здания посольства России в Германии в знак протеста против преследования и избиений экологических активисто в России. Об этом сказано в пресс-релизе партии "Альянс зеленых", поступившем в распоряжение редакции Каспаров.Ru.

Пикетчик призвал российскую общественность уделять больше внимания проблемам экологи и гражданских активистов.

"Я хочу побудить жителей России к более активной гражданской позиции и показать, что даже здесь за тысячи километров от Воронежа, есть люди, неравнодушные экологическим проблемам и нарушению прав человека в России", - сказал он.

"Власти России, - продолжил экоактивист, - должны дать специальные поручения правоохранительным органам и издать законы, направленные на защиту экологов. В каждом случае насилия или нападения на активистов, необходимо проводить полноценное расследования и добиваться для виновных самого строго наказания".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 18 мая в Москве прошли несколько акций протеста против нападений на "зеленых" активистов в различных регионах России. Участники этих пикетов потребовали прекращения давления, в том числе со стороны властей, на экоактивистов и расследования избиений Степана Черногубова в Первоуральске Свердловской области и участников экологического лагеря в Новохоперском районе Воронежской области 13 мая, которые протестуют против разведывательных работ с целью разработок месторождений цветных металлов в этом районе.

В результате последнего нападения госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы 46-летний житель Новохоперска и 48-летний житель Оренбургской области, водитель одного из предприятий. От граждан и охранников в новохоперское ОМВД поступило 14 заявлений о причинении телесных повреждений. Активисты эколагеря, который был развернут 11 мая, говорят об избиении не менее чем десяти человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"