"В северной столице РФ завершилась акция ЛГБТ-активистов. Как сообщают питерские СМИ, на митинг на Марсовом поле, который проходил под усиленной охраной полиции, собрались около трех сотен представителей ЛГБТ-организаций, а также их противников.

Весь периметр территории, на которой проходит мероприятие, охранялся сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщается, задержали одного — мужчина пришел, чтобы выразить протест против проводимого митинга. Он попытался закрепить на дереве листовку, которая гласит: "Спасем детей России от педерастии". Действия мужчины были расценены как нарушение закона о благоустройстве — он был задержан и препровожден в автозак.

В полицейских автобусах оказались также другие противники мероприятия, бросавшие в активистов ЛГБТ-организаций дымовые шашки...

Представителей секс-меньшинств выводили из охраняемого периметра и усаживали в автобусы под присмотром полиции. "Содом не пройдет!" — скандировали в это время противники геев. Некоторые поднимали над головой плакаты с фотографиями осужденных педофилов.

После окончания митинга тронуться с места автобусам гей-активистов некоторое время не давали окружившие их националисты, православные и прочий гомофобный люд. Началась перепалка, человек в черной одежде прыгал, пытаясь плюнуть так, чтобы угодить в форточку окна автобуса. ЛГБТ-активисты, усевшиеся в автобусы, выглядели возбужденными, но не напуганными.

Кто-то даже посылал противникам воздушные поцелуи, от чего противники нетрадиционной любви еще больше зверели и скандировали: "Это наш город!" "Удивительно, эти выродки еще город своим считают", — переговаривались ЛГБТ-активисты.

Во избежание кровопролития спецназовцы сопроводили геев до метро."

Александр Никонов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены