Взрыв у здания ФССП в Махачкале. Фото: polit.pro
  • 20-05-2013 (16:12)

У здания ФССП в Махачкале произошли два взрыва

update: 20-05-2013 (16:23)

В Махачкале у здания Управления службы судебных приставов подорвались два автомобиля. Восемь человек погибли. Об этом 20 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в в Следственном управлении Следственного комитета по Дагестану

По словам собеседника агентства, в результате первого взрыва пострадавших не было. Второй произошел через 15 минут, когда на месте работали оперативники.

Жертвами двойного взрыва стали, по предварительным данным, восемь человек.

"С интервалом в несколько минут были взорваны два автомобиля. По предварительным данным, погибли как минимум восемь человек. Количество раненых уточняется. Повреждено более двух десятков автомобилей", — рассказал представитель СК.

Кавказ
По теме
НОВОСТИ

По предварительным данным, взрывные устройства были приведены в действие дистанционным способом.

"Уже установлено, что первая бомба была установлена под автомашиной", — рассказали Интерфаксу в МВД. 

Напомним, 3 мая в Махачкале произошел взрыв у ворот дома бывшего главы администрации поселка Семендер Малика Орусханова.

20 по 23 марта в поселке Семендер была проведена спецоперация, в ходе которой были убиты пятеро боевиков. В ходе ее проведения под машиной  Орусханова было обнаружено и обезврежено взрывное устройство.

Позднее мэр Махачкалы Саид Амиров отстранил Орусханова от должности главы поселка Семендер. Одной из претензий было то, что в поселке укрывались преступники, объявленные в федеральный розыск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски